Ольга Новоковская

Просроченная доверенность.

Здравствуйте !!!Моя мама купила земельный участок по доверености когда-то давным давно. Не успев переоформить его на себя она скончалась доверенность конечно давным давно закончилась. Имею ли я дочь прова на этот участок могу ли я перевести его в собственность? Продавец как мне известно живет за границей и связи с ним нет

Алексей Мануйлов Ученик (247) 7 минут назад
представитель продавца действовал на основании доверенности?? ?

Не понимаю вопроса))))))

Спасибо большое. Доверенность у сестры сейчас точно сказать не могу на что была доверенность. Денежные средства за участок были отданы (значит купила) Я так думаю что доверенность была на право собственности или что то типо этого (не очень в этом волоку)

Георгий

Идите с документами к платному юристу. Если нет никаких подтверждений передачи денег конкретно за участок, то трудно доказать факт даже намерения покупки. Тем белее, если не было регистрации права. Но не тут это обсуждайте.

Мстислав Лыкович

представитель продавца действовал на основании доверенности???

Александр

При чем доверенность? если мама участок купила и есть этому факту доказательства, но не успела его оформить в собственность, то Вы наследуете. В судебном порядке можно признать Ваше право собственности как наследницы. Но вот купила ли? Доверенность была на что? Не могла мама действовать до доверенности в отношении себя как стороны по сделке. Собирайте любые документы, относящиеся к данному участку и доверенность в т. ч. , пускай и просроченную, и идите к юристу, чтобы он разобрался

Ирина Никул

Доверенность закончилась, а вместе с нею право на совершение сделки. Ваша мама не успела оформить на себя земельный участок, вы на него права не имеете.