Дмитрий Сиротин

Как вы это объясните? и он не такой один!

Чревоугодие. (Фил. III, 19) — грех против второй заповеди и есть один из видов идолопоклонства. Так как чревоугодники выше всего поставляют чувственное удовольствие, то, по слову апостола, у них бог чрево, или, иначе сказать, чрево есть их идол.

Виталий Герасимов

Божьим чудом )))

Алексей Марин

Просто в кормушке слишком много пасхальных яиц.. .

А от яиц, как вы знаете, распирает.. .

Грешен батющка, грешен.. .

В ад ему прямой дорогой...)))

Маруся Гончарова

обычно профессию поп выбирают люди которым нет дела до своего тела, поэтому при склонности к ожирению они и надуваются как шарики

Ин
Инесска

Он мало ест, просто у него плохой метаболизм.

Галина Маслова

просто человек

Марина

Вы слышали о нарушении обмена веществ?
- ЭНДОКРИНОЛОГИЯ
Муррр...

Алексей Макаренко

Священники тоже люди, а значит тоже грешат. Вам то что.

Сидор Квакин

бог его. .
🙂
..наказал своей верой

Евгения Мордакина

Он же не святой, он только священник. Это работа такая, больше ничего...

Жа
Жанерке

Да чё тут пояснять то? Какая религия - такие и попы.
Библию то для гоев писали, а у руля стоят те, кто торе следуют

Сергей Пересниченко

Переедание связано с состоянием ума и свидетельствует о жадности и неумеренности. Следовательно, судить о том, переедает человек или нет, нужно не по его весу, а по тому, как он относится к еде. Кто-то может быть нормального веса или даже худым, но при этом быть неумеренным в еде. А излишний вес может быть вызван каким-то заболеванием или предрасположенностью к полноте. Поэтому определяющий фактор — это не вес человека, а неумеренность в еде.
В Слове Бога осуждается как пьянство, так и неумеренность в еде: такое поведение неприемлемо для Божьих служителей. Поэтому тех, у кого переедание вошло в привычку, христиане рассматривают точно так же, как и запойных пьяниц. Ни пьяницы, ни те, кто переедает, не могут принадлежать к христианскому собранию.
В Притчах 23:20, 21 говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище» . Во Второзаконии 21:20 упоминается «буйный и непокорный» человек, который по Моисееву закону заслуживал смерти. Согласно этому стиху, буйство и непокорность этого человека выражались в том, что он «объедался и напивался» (СоП) . Совершенно очевидно, что в древнем Израиле переедание считалось тяжким грехом.