Св
Светлана

Маленькие плодики каламондина, сколько см должна достигнуть завязь чтобы она не отвалилась?

С лимоном понятно, там должно достигнуть до грецкого ореха плод, а вот каламондины?

Alisher Mamajanov

...а каламондины обычно вообще не сбрасывают - может быть, перекормили, или относительно света поворачивали? или на пересадку могут сбросом завязей среагировать.... но обычно - это либо недостаток железа и (или) освещения (хлороз) , или перекорм азотом. Или - кто-то из вредителей?