Илья

Как вы относитесь к корейской кухне? А в особенности... Поеданию собак?

перед готовкой их избивают. говорят приток адреналина делает мясо нежным...

как вы относитесь к этому? считаете ли вы это садизмом?

Elzar

которых не жалко можно

Ли
Лилия

Нормально. У каждой национальности свои традиционные блюда. Им предложите борщ, - они тоже "фэкать" будут.

Дмитрий Журавлев

Плохо отношусь. Я понимаю, что у каждой национальности свои блюда, но поедание собак - это слишком, мне никогда этого не понять. Особенно какими методами их убивают. Настоящий садизм!

Антон Сычев

Почему есть коров, ягнят, оленей и пр. - это нормально, а вот собак - дикость и варварство? А про избивание - это не к кухне вопросы, а к людям. Сомневаюсь, что их забивают именно так и никак иначе.
В общем нормально отношусь, лишь бы человечину не готовили.

Евгений Топлинов

Я бы никогда не съела собаку!

Александр Аксёнов

Я ел. Корейци угощали на Сахалине. Но это особая порода (кстати мопс это тоже мясная порода) , которых кормят растительной пищей чтоб запаха не было. От свинины не сильно отличается. Но про избиение первый раз слышу. Вот в Полинезии девушкам ломали конечности и держали в ручье чтоб гематомы образовались перед запеканием. Такое было. Мы потомки канибалов. Хотя и сейчас жрём друг друга войнами и банковской деятельностью.

Юрий Ледяев

Ой, про лошадок еще забыли! как же мы их в Казахстане кушать любим

Toppller Toppller

В пищу предназначены только травоядные животные. Но и среди них-не все. Хищники для еды не предназначены. Отрицательно отношусь. С таким успехом можно жрать все без разбору, ведь тогда какая вообще разница что или кого есть. А лишь то, считает ли кто либо здесь, мучительную смерть-садизмом, страданий животного это не умаляет. Естественно, такое жестокое убийство, лишенное всякой гуманности-это и есть садизм. Нормальному человеку по-моему это и так ясно и понятно.
Вообще, подобные вопросы звучат странно. Каждый сам выбирает, кем ему быть, что делать или не делать. Но чье-либо отношение к подобным вопросам истинной сути этого не меняет. Как есть добро и есть зло. Этот вопрос из разряда "поддержите меня".Но дело в том, что тот, кто действительно уверен в своей правде и верности взглядов, тот подобных вопросов не задает.

Дмитрий

В Индии считается садизмом есть коров, в мусульманских странах свиней, а в Японии едят дельфинов. Давайте не будем лезть в чужую культуру? Не ваше это собачье дело.

Albert Kulumbetov

Для нас просто это не привычно. Действительно мы едим мясо свиней, коров и т. д. И считаем это нормальным. Я не представляю как китайцы и прочие народы едят всяких насекомых.