Олег Хмелёв

Что хорошо будет расти на грядке, на которой два года был чеснок?

Гульнара Соколова

Чеснок после чеснока сажать не надо, если хотите вырастить хороший урожай. Вот почему всегда и везде рекомендуют не сажать повторно на одном месте одну и ту же культуру. В земле накапливаются болезни, которые могут в любой момент приняться за чесночок, большинство питательных элементов, которые любит это растение, им уже выбрано из земли. Сажайте в принципе любые растения кроме лука (родственники) ...огурцы, морковь, свеклу, помидоры, капусту и другие.

Павел Колокольцев

все, кроме лука (луковичных) , но под растения-обжоры надо будет почву заправить (огурцы, капуста, баклажаны)

Наталья Демченко

После чеснока хорошо растут огурцы, морковь, свекла, редька, редис.

Леся Персидская

Мы чередуем с помидорами и огурцами.

Бермет Козубекова

....ааа ...я в этом году чеснок в междурядьях клубнички сажала, получился неплохой урожай и головочки довольнотаки крупные, а на следующий год, - БУДУ САЖАТЬ НА МЕСТЕ КАПУСТЫ, ГОВОРЯТ ВЕДЬ, ЧТО НА ОДНОМ МЕСТЕ САДИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ ...

Ирина Селезнева

У меня соседи запустили участок растет и цветут у них одуванчики и мать мечеха .Я чеснок сажаю как защиту от диверсантов с той стороны клубники, помогает но заметила, что в этом году заболевший чеснок встречается. Чем же отгородиться от незванных?

Андрей Захаров

после чеснока по моему все растет хорошо. я все сажала и проблем не было