Любовь Постникова

Два года назад был вопрос про семейный чеснок, кто то знает, что -нибудь про него?

Пришла женщина в магазин и принесла три головки чеснока, выглядит как гиацинт, но при прощупывании чувствуются дольки внутри, женщина сказала, что сажают его ЦЕЛИКОМ! и летом из каждой головки получатся несколько таких же целиковых головок! Чудеса да и только! к то то растит такой чеснок и как он называется?

Br
Brutpot

Никогда про такой не слышала ни от огородников, ни от бабок. Идея хорошая)

Никки Занудович

это обычный озимый чеснок. при желании его можно посадить не отдельными зубками, а целыми головками. тогда при выкопке луковицы будут кучей сидеть, столько штук. сколько зубков было в маточной луковице. пришла к выводу. что надо сажать максимально крупные луковицы. т. к. новые в этом случае вырастают всегда мельче маточной. еще и кривобокие из-за тесноты, ну и площадь питания надо увеличить

Дмитрий Чубов

Это яровой чеснок. Никаких чудес. Сажают его весной, убирают осенью. Отдельные сорта хранятся до двух лет.
Пройденный этап.

Константин Юрин

Был у меня такой сорт одной головкой как лук . Головка большая на один раз много . Как то не прижился он у нас .

Г.
Герой .

читала про такой в инете, но не сажала

Ан
Андрей

Давно чеснок не сажаю уже. Сам растет делится и еще вырастает гуще.
Только по весне мульчой накрываю и забываю про него до осени . Сколько нужно накопаешь разных остальное пересаживаешь чтобы не слишком густо росло и опять забываешь до весны.
Не для магазина выращиваем же, можно некондицию гнать на еду.