Елизавета Первова

когда можно сажать чеснок

Серик Карашев

Зависит от погоды в Вашем регионе. Обычно сажают с 25сент. по 10 октября. Например у нас в подмосковье сейчас очень тепло и сажать чеснок еще рано - может прорасти.

Светлана

5-14 октября=)))

Ви
Виктория

Ужо пора было. За месяц-полтора до промерзания земли.
Ну теперь уже весной (чем раньше чем лучше) . Тоже вырастет, но помельче.

Петр Носов

Высадить нужно до покрова ( 14 октября ) Смотря по погоде, если тепло - дождитесь заморозка .

Saper Anonymous

климат меняется, раньше в начале октября сажали, теперь и в конце октября нормально---по погоде. Оренбуржье.

Рафаэль Мялькаев

Это все индивидуально! зависит от региона и погодных условий!
В идеале чеснок должен укорениться до морозов, но не начать активно расти, иначе вымерзнет. Вы где живете то?

Н@дюш@

2 октября. Урал.

Валерий Зайцев

Украина, Николаев - в конце октября.

Ми
Мира

Я в Питере неделю назад сажала))

Queen Татьяна......

я недавно задавал здесь такой же вопрос, большинство ответили, что чеснок сажают до середины октября...

Алексей Куликов

в средней полосе, во второй половине октября .

Кэ
Кэт

я завтра буду сажать.. Подмосковье

Виталий Ковязин

Если у вас нет огорода, то посадите в длинные ящики для россады .

Анастасия Бармина

Через пару недель, не раньше. Северо-Запад.

Елена Елисеева

я уже посадил... и лук тоже