Сергей Будкин

лук, чеснок после каких огородных культур сажать?

Лиля Абдулина

горох, салат, редис и редька,

Юрий Васильев

чеснок не сажают после пасленовых: томатов, перца, картофеля, баклажанов, иначе он может заразиться фузариозом. Хорошие предшественники: тыквенные- это кабачки, патиссоны, тыквы, бобовые, капуста. очень удачно соседство чеснока и клубники

On Cleans

а я частенько чеснок сажаю после картошки, неоднократно и после помидоров с перцами--шикарный вырастает, лук и чеснок не стоит сажать друг после друга, а так хоть после чего

Наталья Бондаренко

Лучшие предшественники для лука: огурец, картофель, томат, бобовые, капусты, для чеснока: огурец, ранняя капуста, бобовые, кабачки, цвет. капуста, салаты...