Ольга Алексеева

А кто хранил лук вместе с чесноком. ? Я в корзины с луком положила чеснок. Лука раза в четыре больше. Что будет?

Федор Смирнов

я храню и чеснок и лук вместе в деревянном ящике в квартире.. . если овощи здоровы и хорошо просушены, ничего не сгниёт... если хотите перестраховаться, то положите чеснок в 3 литровые банки и пересыпьте солью.. . соль не даст чесноку высохнуть

Баха Айтбаев

Валентина, есть еще один способ сохранить чеснок. Я всегда из части урожая делаю чесночное масло. Очищаю зубцы, складываю в полулитровые или литровые банки и заливаю подсолнечным маслом. Все! Банки храню в холодильнике - всегда под рукой. Там и чеснок свежим сохраняется, и масло приобретает новое качество. Прекрасно и для салатов, и для готовки.

Дмитрий Чернов

Я знаю (сама не пробовала) , что некоторые хозяйки хранят чеснок в луковой шелухе - говорят, хорошо хранится.

Александр Мизерник

лучше чеснок в холодильник уберите.
вместе с луком не желательно хранить. лук быстрее сгниет.

Дима

ничего не будет, я всегда та храню

Алексей Левин

все будет хорошо, мы так всегда делаем

Катюша Федосеева

Как только не пробовала хранить чеснок-к весне все равно сохнет. В холодильнике растет-там влажность. И парафином заливала и в землю закапывала. Вот в земле хранится. более менее. Только зимой не будешь копать, чтобы достать чесночинку. В холодном погребе заворачивала в бумагу оберточную единственный раз сохранила до весны в хорошем состоянии-а больше не получилось. Заливать маслом очищенный чеснок-это вариант, но только не нравится мне такой чеснок почему то. Ищите способ-найдете-нам расскажете)))))))))

Елена Шведова

Яровой чеснок храню в коробке в квартире. Весной высаживаю, излишки дарю. Зимний сейчас используем в еду. До нового года он хорош.