Гульнара

У лука тонкие "перья " вкус чеснока - как называется???

Валерия Слышкова

Это лук душистый. Лук душистый имеет и другие имена: джусай (варианты - жусай, жюсей) , лук ветвистый, лук китайский, лук пахучий, лук дикий, лук чесночный, горный чеснок, полевой чеснок.
Встречается в горах Монголии, Китая, Алтая, в южной части Западной и Восточной Сибири.

Olga Ch

Джусай

Ирина Майорова

сорт Слезун.

Юлия Колесникова

Это чтоли, бро? китайский чеснок?

Чв

Если такой - то это лук душистый. Но он вкусный, только пока молодой. Потом становится жёстким.

На
Наталья

Лук Порей. , Черемша, просто мог спутать с молодым чесноком, ещё - Дикий чеснок...

Елена Соболева

у семейного тоже тонкие перья .