Илья Кожанов

как выращивать лук на перо на продажу

Александр Джамалов

Лук - проще некуда! Можно и в доме, но подсветка нужна будет, иначе перо будет светлым. В теплицах нужна только температура, естественного освещения хватает. Слой земли - лишь бы головка на две трети вошла и чуть чуть ещё для развития корневой. Ну и регулярный полив. Плотность посадки максимальная. Чем меньше луковица. тем лучше. Кончик луковицы лучше перед посадкой срезать, как и лишние корешки, если лук начал прорастать. При температуре 20- 30 градусов будет расти около месяца.

Эдвард Гладкий

как то видела ролик по выращиванию лука на перо. Наберите это в поисковике, там выйдет ролик, очень интересно. Все в птеплице, показана как посадка, так и срезка и обработка. Удачи

Дима Задиран

сажаешь и выращиваешь

Виктор Малин

Хочу добавить важного. Лучше выращивать при сниженной температуре (в разумных пределах, конечно) , иначе перо тянется, ломается, падает, пачкается землёй, понижая товарность. Свет не критичен вполне можно выращивать зимой в теплицах даже при засыпанных снегом стёклах. Кстати из-за требования к прохладе лучше зелень выращивать именно зимой, а не летом. И на отоплении с освещением по сравнению с другими растениями сэкономите.

Агнесса Моторина

Добавлю тоже: наша знакомая в конце весны закупает лук, который начал проратстать, на рынке по бросовым ценам, мешками, доращивет и хорошо продаёт в пучках...

Рита

Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и иные вопросы вы найдете здесь: https://goo.su/0zSq