Светлана Казначеева

что луччше выращивать на перо лук семейка или лук севок на продажу

Ел
Елена

Выращивайте и то, и другое. Я севок-переросток на перо выращиваю, который в диаметре больше 1,5см. 15 марта высаживаю в неотапливаемую теплицу, а другую партию на улице по-позже. А соседка и семейный выращивает, но немного. Просто севка для посадки из чернушки каждый год много вырастает. МО

Алексей Строганов

на пере- он дороже

Настя Малыгина

у нас в продаже обычно севок, а бабушки продают и то и другое

Юл
Юлия

я для себя в течение лето высаживаю севок- всегда есть молодой лучок, он лучше !

Ирина Ирина & Ирина

У шалота (лук семейный) обычно перо тоньше и не такое мощное, как у репчатого (обычный севок) . Думаю, что для продажи имеет значение именно вес и внешний вид, так что я бы советовала использовать севок репчатого.