КЛ
Ксения Лучкова

кто нибудь слышал про семейный чеснок?

Одна тетенька дала два растения чеснока и сказала, что это как семейный лук, я посадил, но что то терзают меня сомнения. фото прилагаю. Может это просто с одной луковицы после зимы, которую не выкопали, выросло? Что думаете "знатоки"? Встречалось вам такое?

Андрей Холодов
Андрей Холодов

у меня точно так, как на фото проростает чеснок на грядках, когда осенью оставить не выкапанную головку. кустиком растут.

ЕС
Евгений Суворов

у вас спрашивают про семейный чеснок а вы пишете бред пьяного ёжика . семейный чеснок сажают головкой и вырастает от 5 -до 30 головок крупных полноценных а не дичка из забытого чеснока всё зависит от земли так-что сажай не пожалееш семена бери у знакомых людей чтоб не пролететь вкус такой-же лежит так-же

Евгений
Евгений

у меня чеснок типа того вырос, но просто мой товарищ дал мне куст смородины оказалось, что он под кусты для отпугивания бросает бульбочки зимнего чеснока, так вот эти бульбочки переехали ко мне с этим кустом, проросли под ним и при чем тоже кучками по 3-4-5 штук, рассоединила их насколько возможно и рассадила, растут и выглядят как ваш "семейный чеснок", только пока поскромнее размерами.
И ваще на вид не похож ваш чеснок на обычный летний, это скорее всего зимний чеснок, летний не бывает с таким толстым стеблем

ФП
Федор Пинков

Такого не встречалось. Меня вполне устраивает и обычный чеснок, особенно подзимний. Зачем мне экспериментировать? Крупный растёт, аж три сорта имеется.

Иван Гашевский
Иван Гашевский

А кто нибудь знает где его взять, семейный чеснок?

Похожие вопросы
когда убирать яровой чеснок?
как правильно сажать "семейный" чеснок?
как правильно посадить чеснок
когда можно сажать чеснок
когда чеснок сажать нужно
что можно садить после чеснока
Что делать с чесноком?
Как вы готовите гряду для зимней посадки чеснока? Как сажаете чеснок?
Два года назад был вопрос про семейный чеснок, кто то знает, что -нибудь про него?
Как называется сорт чеснока в котором нет головок чеснока, он как луковица, только без слоёв?