Ксения Лучкова

кто нибудь слышал про семейный чеснок?

Одна тетенька дала два растения чеснока и сказала, что это как семейный лук, я посадил, но что то терзают меня сомнения. фото прилагаю. Может это просто с одной луковицы после зимы, которую не выкопали, выросло? Что думаете "знатоки"? Встречалось вам такое?

Андрей Холодов

у меня точно так, как на фото проростает чеснок на грядках, когда осенью оставить не выкапанную головку. кустиком растут.

Евгений Суворов

у вас спрашивают про семейный чеснок а вы пишете бред пьяного ёжика . семейный чеснок сажают головкой и вырастает от 5 -до 30 головок крупных полноценных а не дичка из забытого чеснока всё зависит от земли так-что сажай не пожалееш семена бери у знакомых людей чтоб не пролететь вкус такой-же лежит так-же

Евгений

у меня чеснок типа того вырос, но просто мой товарищ дал мне куст смородины оказалось, что он под кусты для отпугивания бросает бульбочки зимнего чеснока, так вот эти бульбочки переехали ко мне с этим кустом, проросли под ним и при чем тоже кучками по 3-4-5 штук, рассоединила их насколько возможно и рассадила, растут и выглядят как ваш "семейный чеснок", только пока поскромнее размерами.
И ваще на вид не похож ваш чеснок на обычный летний, это скорее всего зимний чеснок, летний не бывает с таким толстым стеблем

Федор Пинков

Такого не встречалось. Меня вполне устраивает и обычный чеснок, особенно подзимний. Зачем мне экспериментировать? Крупный растёт, аж три сорта имеется.

Иван Гашевский

А кто нибудь знает где его взять, семейный чеснок?