Каракулин Сергей

Если у чеснока срезать листья, оставить оставить пенёк высотой 15-20 см - будет чеснок расти дальше и вызревать?

Иван

нет, луковица остановится в росте

Екатерина Семирова

чтобы он рос не в высоту, то есть листья надо завизать в узел )

Андя

Завязать обычный узел и пит. вещ-ва пойдут в клубень.

Ириска Сладенькая

Интересно, кому в голову могут приходить такие глупые мысли? Ведь это кто-то посоветовал?

Александр Сам

Не знаю как где, но мы чеснок уже выкопали и сложили в сарае вместе с ботвой. Когда ботва высохнет, отдав всё полезное луковицам, тогда и обрежем.

Кирилл Гордеев

нет... сухие вещества чеснок берёт из листьев

Ма
Марина.

Достаточно ему только стрелку оборвать.

Алексеи Санцевич

Что, скосили, случайно?
Что -то мелкое и сформируется, но это так... одно название.
Но, если он уже прошел фазу цветения, -ничего страшного не будет.

Сергей Горкунов

Нет конечно. Чеснок питает ботва. Стрелку надо удалить, только и всего.

Алексей Поляруш

Будет расти, на следующий год.

Сергей Клишин

....ааа ...мы, - МЫ СВОЙ УЖЕ НЕТОЛЬКО ДАВНО ВЫКОПАЛИ, НО УЖЕ БОЛЬШУЮ ЕГО ЧАСТЬ И СЪЕЛИ ...