Татьяна И

Что это за гриб? (найден в хвойном лесу подмосковья)

Сергей

это свинушка!

Инга Кумар

Свинушки совсем другие, у них не блестит шляпка и форма гриба совсем другая! Они рыжеватого оттенка, а не коричневого! Посмотрите фотки в интернете! Гриб больше напоминает какой-то из видов маслят (шляпка блестящая) , но боюсь что ложный (т. к. есть пластинки под шляпкой) . Много таких грибов набрали, может фото других есть? Если немного, наверное лучше не рисковать.

Елена Шмакова

свинушка тонкая, считается ядовитым

du
dub322

Paxillus involutus-Свинушка тонкая-:Изстари, данный гриб считался сьедобным на Руси (русские самые большие в мире знатоки грибов), но недавно кто-то где-то определил, не знаю из каких критерий он исходил, что данный вид вреден. Я ел ем и буду есть. Дело каждого решать самому. Жареный очень вкусен!

Д*
Дельт@план ***********

Некоторые его едят, но не советую. Накапливает очень много тяжёлых металлов. На вкус приятен, но вредит здоровью.

Ев
Евгения

Лучше не рискуйте своим здоровьем (или даже жизнью) и выкиньте этот гриб.

Roza A.

Да свинушка это, не выкидывай!