Мстислав Лыкович

Как распознать ложь?

Люба Пинчукова

Чтобы распознать ложь, понаблюдайте как человек себя ведёт при разговоре с Вами. Признаки, что человек в данный момент врёт таковы:
Не сможет усидеть на одном месте .
Потирает одежду, стряхивает с нее пыль .
Потирает руки .
Касается головы, поправляет волосы .
Касается различных частей лица - рта, глаз, ушей, носа .
Часто улыбается и широко открывает глаза .
Не может сдержать дрожь в коленях .
Пытается спрятаться от своего собеседника ( опирается на шкаф, пытаясь спрятаться за ним, разваливается на стуле и т. п. ).
Покусывает губы или ногти .
Не смотрит в глаза, а рассматривает помещения в котором находится .
Глаза бегают .
Оттягивает воротник рубашки, трет шею под ним .
Отводя взгляд сильное трет глаза .
Покачивает ногой и осуществляет другие различные движения ногами (постукивание, шарканье, закидывает ногу на ногу) .
Ноги направлении носками к выходу.
http://yourspeech.ru/gesticulation/bodylangue/kak-raspoznat-lozh-po-mimike-i-zhestam.html

Одна Такая

Громко заявить "Ты чё мне врёшь-то? " и посмотреть на реакцию.

Виталии Илькевич

как говорится Тайное всегда становится явным. Лично я никогда ни за кем не следила, справок не наводила. Всё само ( если это была ложь) на глаза попадалось.

Анастасия Штыкова

Пола Экмана почитать

Ирина

Просто - познай себя

Владимир

Проверить

Татьяна Свиридова

смешной вопрос... по глазам, по поведению

Зиночка Гаврилова

Учиться... Жизнь научит

Лия

спросить. ты врешь, мне?)

Лёха ***

У лгущего человека глаза никогда не смотрят в глаза (чаще всего) а если смотрят то бегают

Алексей Шерстюк

тайное всегда становится явным)))

С С

Глаза не умеют врать.