Илья Соловьев

Мне 11 лет, хочу накопить на смартфон. Мне нужно 2000! Как мне накопить? Деньги на расходы не дают!

Михаил Коваленков

зачем тебе смартфон? для связи с родителями достаточно НОкии за 700 рублей. Заканчивай школу, зарабатывай и покупай. А иметь смартфон, что бы быть такой же как все или круче - это тупизм.

Дмитрий Соколов

Никак значит. Жди дня рождения... или вырастай и зарабатывай.

Сандра Олефинова

Вообще не дают?

Сара Рахматуллаева

маленькая еще для сматфонов

Ро
Роман

пойди на работу

Андрей Комаров

Извиняюсь за слово, вот ты видимо будущая шл**а!

И5
Ирина 5

Да вытаскивай из кошелька родителей по 10 руб. Раз не дают, что делать-то? Меньше, чем через год - купишь.

Zgtnz Dfdsfds

Облупишься.
У тебя мысли айфонами и диетами заняты, как у настоящей Тупой Пизды.

Пока не исправишься, ничего не получишь.

Артур Давлетшин

Никак. Накопить можно только имея доход. У тебя его нет. Значит проси у мамы.

Юлия Бобрышева

Получй хорошие оценки и всё

Алина Утрисова

попробуй начать зарабатывать в Интернете, хорошие деньги можно получать при умении, для начала прочитай статью - http://inter-job.ru/vopros_otvet_kak_zarabotatj_v_internete_shkolniku.htm

Серега Казак

В 11 лет нужно хорошо учиться и помогать родителям по дому. А покупать телефон - забота твоих родителей. Если посчитают нужным, то сами купят.

Ольга Бессараб

сдавайте бутылки, макулатуру, металолом-накопите