Грайр Арушанян

Здравствуйте! Я хочу накопить деньги, где их лучше всего хранить?

Может карточку завести или кошелек там какой! И где тогда его лучше заводить что бы не обманули, и какие проценты бирут да и вообще! А то я в этом совсем не разбираюсь)

Руслан

если большую сумму то лучше доверится банку, предположим в котором у Вас зарплатная карта, такой вклад будет называется депозит, сроком на пол года, год - срок лучше уточнить у банка, преждевременно снять деньги с такого счёта нельзя, точнее можно но проценты от вклада не прибавятся (т. е. предположим ты положишь на счёт 10 000 рублей, сроком на 1 год со ставкой 9% годовых, то причисление к сумме вклада будет 900 рублей, это значит что через год у тебя уже 10900 рублей, вообще можно подобрать удобный срок и проценты, но при досрочном снятии денег с счёта приведут к минимальным процентам вместо 9% только 0,10%, лучше все условия обсудить со специалистом банка.
если накопить не большую сумму то дома в копилке, лучше в рублях, так как очень сложно предсказать цену на валюту скажем через 3 месяца, можно потерять от этого, например сегодня евро стоит 41,2 а через 3 месяца может стоить 36,1 не выгодно.
насчёт электронных кошельков - в интернете сейчас очень много рекламы, которую можно "кликнуть" случайно, этим пользуются мошейнники, которые под любыми предлогами могут списать деньги с интернет кошелька, я не считаю что это выгодно.

Максим

В банке стеклянной в остальных то не можеш взять часть то еще что ни будь

Александр

можно завести вклад в банке, под 11-12% годовых, т. е. на 100 тыс за год набежит 11-12 тыс сверху процентов

Михаил Interstells

доходную дебетовую карту с пополнением дают от 10%
инвестиции в образование и свой бизнес могут дать больше

Дм
Дмитрий

Если много, то на одну какую-то часть купить золота, а другую часть можно и так хранить - сложить всё это в нержавеющуюся ёмкость и в погреб, под домом, а, если живёте в квартире, то сделать сейф во входной двери, со спец-сигнализацией ( на тот случай, если будут трощить двери) . А банкам не доверяйте в любом случае и не слушайте никого - они Вам расскажут, куда и как вкладывать. С банком можно работать, только так - сегодня деньги зашли на счёт и сегодня же их, надо и снять - максимум на следующий день. Старайтесь вообще, мало, кому верить, в плане денег и своего здоровья. Основная масса людей, просто лгут и делают во зло - им это нравится.

Сл
Слава

В глиняной свинье-копилке.