Алексей Чубыкин

Выдержит ли этот провод 220V 200W

Провод ТРП 2х0.5 картинка - http://www.esnab.su/UserFiles/Image/img300_27793.jpg

Просто этого кабеля очень много девать некуда...

Сергей Ермаков

Не рекомендую делать проводку из телефонного кабеля. Тут лучше использовать электрический кабель 2х1.5 желательно медный..

Дмитрий Росляков

Для проводки электрисества по дому нужен провод с двойной изоляциейа ваш просто телефонный низко вольтный провод . Он подходит для пожарной сигнализации и малоточки .

Андрей Иванов

между жилами напряжение выдержит, между жилами и прилегающими предметами тоже, но похуже. Ток, если брать плотность тока (10 Ампер на миллиметр квадратный при сечении 1,5 квадрата 15А, стандартная уставка автомата защиты 16А ) сечение при диаметре 0,5 выходит около 0,196 мм2 то есть выдержит около двух ампер (440Ватт) вменяемо греясь (не в мотке или канале) с учетом запроса в двести Ватт даже запас. Но на большой длине даже при этой передаваемой мощности будет прилично падать напряжение (есть желание можно посчитать самостоятельно (у меди удельное R 1/56 Ом умножить на мм2 и все разделить на длину в метрах само собой провода два одинаковых в замкнутой цепи так что удвоить результат) . Изоляция трп не рассчитана на длительное напряжение такого уровня ( в разных условиях, если сухо, прохладно, темно и изоляция не повреждена, не закрашена водорастворимой краской и не закреплен гвоздями то выдержит вечно) еще и разная выпускается по светостойкости, можно использовать только как времянку (амплитуда сетевого 220 в районе 300 Вольт) . Защита плавким предохранителем 1А в месте подключения к питанию обязательно причем в оба провода по предохранителю, какой из них фазный и вдруг попадет на землю неизвестно, без этого и особенно если кусок короткий загориться запросто при замыкании. Вообще гораздо интереснее его применить (и применяют) на антенные дела (можно найти описания применений) а можно и на компьютерную сеть, или видео/звук передавать (при согласовании линии) У него волновое R по моему близко к 100 Ом как и у пар в локалке, мало того меньше потери. Но тогда два провода надо разнести хоть на сантиметр или дальше (один провод пара 1,2 RG45 второй 3,6 ) или закрутить по длине каждый наподобие витой пары (может тогда по габаритам не везде уместиться) . А вообще провод хороший много чего можно с ним делать, при желании. Огромный плюс его не утащат (меди мало а изоляции море) и он недорогой, если повредят то не нарочно или подумают не нужный.