Артём Давыдов

Что делать если во дворе паркуются машины с соседних дворов?

Всем привет. Пожалуйста дайте совет. У нас во дворе стоят 4 десяти этажных дома в каждом по 3 - 4 подъезда естественно у всех машины но к сожалению их не куда ставить так как водители с соседних дворов ставят свои авто в наш двор. Хотя парковка принадлежит нашим жильцам. Что делать чтобы с соседних дворов не ставили машины? В начале мы думали про шлагбаумы, но если мы его поставим, то для этого должен быть консьерж и видео наблюдение. Теперь думаем про цепи. Пожалуйста дайте совет.

Роман Ойл

У нас такая-же история. Только Вы заблуждаетесь, когда говорите, что парковка "принадлежит жильцам". Вы выкупили эту землю? У Вас есть на нее "зеленка"?...Земля принадлежит городу. И все горожане имеют равные права на эту землю. Здесь не ищите пункт Закона - не найдете. Искать нужно в культуре, интеллигентности и нравственности водителей. А это у нас выкрали, еще в 90-х...

Наталия Палчей

резать резину обливать краской бить стекла ломать дворники многое можно

Ольга Ковалевская

а вы ставьте у них во дворе

Максим Моисеенко

записку под дворник

Антон Костров

Жалоба или угроза новым соседям))

Вера Ахонина

Есть шлагбаумы и без консьержа и со свободным доступом для спец. транспорта, изучите этот вопрос подробней, даже обратясь на фирму установщика.

Станислав Пак

насчет культуры и нравственности это точно вот возле моего гаража целый месяц какой то мужик свою машину поперек ставил я раз его встретил попросил не ставить второй раз бесполезно ну я так понял что он наверное забывчивый или просто быдло которому все по х.... ю подхожу к гаражу опять машина стоит я завожу свою девятку и со свистом из гаража вылетаю сшибая по пути его карыто закрываю гараж и уезжаю больше я этой машины возле своего гаража не видел ну не понимает если человек по нормальному а такого бычья у нас к сожалению много