Светлана Рушева

Грузовики паркуют во дворе.

Сосед, видимо в целях экономии, паркует грузовики во дворе многоквартирного дома. (Три грузовые Газели) Правомерно ли это, если нет, то как с этим бороться?

Ася

Конечно правомерно...

Настя Симонова

Оборзели совсем. Отпора не получают, вот и наглеют. Что только не ставят во дворах. И грузовики, и маршрутки. Думаю выход только один. Собрать собрание и решить всем домом порядок парковки во дворе, и нужна ли она вообще. Или хотя бы подписи по квартирам пройтись собрать против этого дела.

Егор

Правомерно.

Сергей Бондаренко

Согласно ПДД дворы приравниваются к жилым зонам и стоянка грузовиков свыше 3,5т. запрещена.

Студент Академии

У газели масса ниже 3,5т, их можно ставить во дворе