Дмитрий Винчестер

Католический браслет

Мама привезла из Венеции, из Храма Сан-Марка браслет на запястие. Вопрос - Можно ли православному верующему носить браслет с изображениями католических святых? (Иисус среди них) Это грех? К Батюшке в Церковь стыдно идти с таким вопросом.. . Помогите, хочу разобраться раз и навсегда

Инга Сабурова

если золотой но полюбому не грешно))) ) цацки у религиозников в почёте и часики тож

Сергей Меньшов

грех может и не грех! а в частности их Святых! есть много сомнительных моментов! лучше всё же спросить у Батюшки!

Zzz

Католичество тоже вид христианства это практически одна религия, не вижу ни каких проблем.

Денис Котов

Если эта вещь имеет для вас какое-то религиозное значение или как оберег-амулет. это как посещение храма мусульманского. т. е. вы можете посетить, но не молиться аллаху. с точки зрения ортодоксальной церкви это не правильно. но если для вас это просто украшения, то можно.

Ха
Хариша

Бог один, а религий много. Смотря, как веришь.

Анастасия Тришечкина

Ну и вопросик у вас. А что такое католические святые или кто? ))))
Иисус - Господь. Кто изображен, что изображено?

Виталий Ермолаев

любое изображение- всего лишь изображение. Господь должен быть в душе, а не на иконе!