Андрей Исайкин

вот я молчаливый парень, вечно молчу с девушками если читать много книг то можно заинтересовывать всех людей?

Алина Чепурина

Нет книги не причем. Тусовки алкоголь наркотики. Но это плохо...

Олег

Смотря по какой причине молчание.. .
1. Если от стеснения - то читай не читай. Только веру в себя развивать и не придавать чужому (ее) мнению излишнего значения.
2. Если от ненаходчивости, или/и слабого чувства юмора, и (ли) не умения управлять процеесми мышления - то хорошо все что развивает, обогощает, развивает внимание, точность и скорость мысли, творческий потенциал мысли - это чтение, математика, задачки, тренировка юмора, речи и, как ни странно спорт итд.. . это как правило все то, что в школе нам в лом делать.

Марина

я тебе завидую, меня х уй заткнешь

Мария Солнцева

Когда человек читает он молчит так что.. . Делаем выводы. Не в библиотеку вам надо, а к психологу. Это может быть одной из форм социофобии.

Наталья

а с парнями бойкий? Ответ-да.

Виктория Андреева

С теми кто много читает приятней общаться чем с не читающими.

Геривенко Виктория

читайте Мастера и Маргариту. Воланд сказал-человек который избегает приятной компании. вина и красивых женщин-внушает недоверие.