Сергей Рабкевич

как попасть в Эстонию с просроченным загранпаспортом?

Знакомый живет в РФ. Имеет два паспорта: загранпаспорт и Российский паспорт. Надо попасть в Эстонию. Но увидел, что загранпаспорт просрочен. Все паспорта получал в Эстонии, так как прописан в Нарве (Эстония) .
Вопрос: как попасть в Эстонию с просроченным загранпаспортом?

Алена Максимова

Получить новый загранпаспорт в посольстве Эстонии в России.

На
Настя

Нет такого понятия "просроченный паспорт", у вашего знакомого недействительный документ. Внутренний российский паспорт никого на погранконтроле интересовать не будет.
Пусть топает в местное отделение ФМС и получит там паспорт.

Marina

пусть обратится в ФМС в РФ при наличии внутреннего паспорта ему должны выдать новый, но не ранее, чем через месяц, например, в Ивангороде, с просроченным паспортом его не выпустят из РФ и не впустят в Эстонию