Луиза

Какая сума штрафа за просроченный загранпаспорт?

сколько с меня возьмут в нашем украинском аэропорту за просроченный загранпаспорт?

П. С. возвращаюсь из-за рубежа в Украину, а не наоборот

Елена Дарницкая

Загранпаспорт не бывает просроченным. Просто кончается его действие. Штраф будет за пребывание на территории другого государства без документов. Так вас могут и не выпустить. Паспорт недействительный.

Настя Кулешова

Вас из страны пребывания никто не выпустит с не действительным паспортом, обращайтесь в посольство/консульство Украины в стране пребывания.

Ruslan Pashaev

Просроченных загранпаспортов не бывает! он или есть или закончился! Значит его нет!

Ситдекова Валерия

просто с твоей украины не выдадут билет.

Александр

нулевая! всем пофиг! это ж не общегражданский

Natali Shapar

если паспорт просрочен, значит за границу выехать не сможете, а штрафов нет. . ваше дело делать его или нет

Та
Татьяна

с просроченным зп ты даже не дойдёшь до борта в ап вылета
надо продлить в нашем консульстве

Гайшута Сабитова

На Украину впустят без штрафа. Проблемы могут быть в стране, откуда вы выезжаете.

Дмитрий Мельниченко

zenababa все верно написала.
Просто добавлю, что для начала Вас снимут с рейса, потом оштрафуют, а потом отправят в консульство получать документ для возвращения на родину.
Так что сначала идити в консульство, а уже потом за билетами.