Рома

Просроченные штрафы ГИБДД

Пришла повестка к судебному приставу по вопросу неуплаты щтрафа ГИБДД проверил через интернет свои штрафы, оказалось есть 3 неоплаченных на 100, 300 и 200 рублей, просрочка с даты нарушения составляет 5 месяцев, 6 месяцев и более 3х лет соответственно, есть ли смысл оплатить эти штрафы до встречи с приставом, или он уже в любом случае выпишет по 1000 р. за каждый? А штраф с момента которого прошло более 3х лет нужно ли оплачивать вообще, ведь срок исполнения уже истек?

Александр Новиков

Оплатить срочно. Если пошла движуха по счету, то не выхеривайся.

Анастасия Понявина

см. http://pddmaster.ru/documentsnews/neuplata-shtrafov-gibdd-otvetstvennost-za-neuplatu-shtrafa.html
если нет изменений в законе то трехлетний штраф можно игнорировать.

Василий Нестеров

Лучше оплатить, еще есть какой-то там сбор который составляет не менее 500 руб. т. е. если будут приходить по каждому штрафу будут брать + 500р. Оно вам надо?

Марина Щиголева

Штраф за неуплату штрафа двойной... но судьи часто деньгами уже не наказывают, схлопочите административный арест запросто. Впрочем... там кормят... нары имеются.. . лепота.