Привет Alexandr

Гибдд не уведомило о штрафе

Дпс составили протокол по п 21.1 копию на руки не дали сославшись на то что я отказалась от подписи в присутствии понятых. про место и время разбора оповестили устно сделав эту запись в протоколе. на разбор я не явилась. постановление вынесли без меня никакого уведомления о штрафе я не получала по почте, ну а когда сдала на права то пришло по почте постановление и квитанция на 2 500 р уже от самих пристовов. сроки на обжалование прошли. да и не знаю есть ли смысл, правда нарушение было на неоживленной улице. меня интересует вопрос законно ли если из гибдд меня никак не уведомили о вынесенном постановлении и штрафе, а отправили приставам для взыскания задолженности. прошлого года само нарушение произошло в начале декабря прошлого года .прошу помочь советом!! !

Sergey

Сроки на обжалование пойдут после получения Постановления на руки!!! !

Получи у пристава копию постановления, попроси пристава поставить дату вручения и обжалуй его.... и приставу копию

ГИБДД и почта значит так хорошо работают.... Просто если не обжалуешь то наверное попробуют привлечь за неуплату штрафа

Сергей Минин

Незнание закона не освобождает от ответственности. Ты имеешь возможность проверять свои штрафы в гаи и интырнете. Этого достаточно, гайцы так и говорят в таких случаях.

Алексей Шивыдкин

Пусть сосут гаи, и ты вместе с ними