Иринка

дают ли загранпаспорт и визу, при наличии просроченого кредита?

Затирахин Дмитрий

Дадут и паспорт и визу, но при пересечении границы могут застопорить погранцы, при проверке базы данных.

Оля

Получение вами загранпаспорта не означает, что вы куда-либо поедете: вы можете получить паспорт и положить его в тумбочку дома на весь срок действия.
А визу ставит консульство на основании поданных вами документов и финансовых гарантий.
Ни то, ни другое никак не связано с вашей просроченной задолженностью по кредиту -- это может стать препятствием только когда вы соберетесь с вашим паспортом и визой выехать из России, и то только тогда, когда ваше дело попадет в производство и будет вынесено постановление о вашей просроченной задолженности.

Елена

дают... только не выпускают из страны)

Артём Лапковский

а смысл тогда давать если не выпустят?

Сергей Киселев

Если злостное уклонение от кредита имеется судебное решение оповещены приставы то нет конечно. А если просрочка 10 дней и вы собрались в Болгарию то отпустят конечно.

Ольга Латушкина

если на вас подали в суд-то заграницу могут не выпустить.
а если не подали, можете ехать спокойно

Ми
Михаил

Оформить загранпаспорт можно, а вот выпустят ли