Жанна Блохина

Если мать одна воспитывает сына, могут ли забрать в армию в России моему сыну 16 лет.

Юлия Шукшина(Продан)

Могут. Не могут в случае, если мать-инвалид ( не дай Бог! ) и требует ухода за собой. . .Да, Вы не беспокойтесь, сейчас в Армии "трясутся" прям, над солдатами! Я из Армии родом, вижу и наблюдаю много...

Александр Кравченко

Конечно заберут Вы же дееспособная и уход за Вами не нужен. ТАК ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРУТ служить РОДИНЕ

Rina Pet

В 16-нет, позже-а почему нет? Правда, если мать- инвалид первой группы и не может обходиться без посторонней помощи, а совершеннолетний сын является попечителем (или как там) , он единственный кормилец, то могут и не забрать. Надо уточнять. Сейчас и с тремя маленькими, если отец не одиночка, детьми могут забрать- но такое время. Я про Украину)

Ольга

запросто

Юл
Юлия

Вы инвалид? и смотря какой группы... Если нет.. то пойдет ваше чадо топтать сапоги....

Дарья

Да, могут. Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.

Ал
Алла

В 18, если нет отсрочки.