Нина Рябко

всем привет! кто пользуется ингалятором??? есть вопросик.

скажите, в ингалятор нужно такое же кол-во микстуры использовать, как по рекомендациям или нужно меньшее кол-во?
только-только приобрели ингалятор, ещё не знаю с какой стороны подступиться к нему)
а воду для него какую можно? обычный физраствор или есентуки?
я как бы инструкцию прочитала, но сейчас с сонной головой особо не разберусь)) так что не ругайтесь, пожалуйста) )
к врачу завтра пойду, но хочу сегодня немного разобраться)

Настя Кривова

Ингаляцию можно просто есентуками делать. А если с лекарством, то обычно разбавляют физ. раствором. Ну и вообще то микстуры в инголятор не идут, есть специальные растворы для ингаляций например лазалван есть сироп, а есть раствор для ингаляций.

Marishka

раствор добавлять как показано в инструкции небулайзера. Иначе он работать не будет. А заливать можно и минералку. И физраствор с лекарством. Маслянные растворы нельзя (но не во всех ингаляторах)

Ка
Катюшка

небулайзеры бывают разные. в одних можно использовать только водные растворы, в других и водные, и масленые. надо действительно изучать инструкцию. а под водными растворами понимается, все настои и лекарственные средства, где основа Н2О. и сейчас в аптеках много продается лек. средств для ингаляций. к ним инструкции, где указано сколько капель или мл.

Катя Токарчук

сестра малому только натуральные травы для ингалятора заваривает. Часто Боржоми льет или минералку из этой же "оперы".

Наталья Плишешникова

Физ раствор или борожоми. Микстуры как в инструкции добавлять. А с эф. маслами по аккуратнее, от вдыхания легко аллергия может начаться.

Чибик Чиби

микстуру ни в коем случае нельзя! она не той консистенции! например лекарство "Амброгексал" надо покупать с написью-для ИНГЛЯЦИЙ, количество смотря по возрасту, обычно 25 капель (для взрослых) и добавлять можно физ. раствор или купить раствор Натрий 9% ,ну минералку в крайнем случае (просто соли которыев ней могут забить форсунку в ингаляторе) 1,5 мл .Но по дозе конечно спросить у врача лучше.