Константин Лабзин

оперативка для ноута

что означают эти цифры и какое значение лучше?
9-9-9
почему у первой 4 цифры, а у остальных только по 3?

На
Настя

задержка перед различными операциями с ячейками в оперативке. чем меньше тем быстрее. но на глаз разницу не почувствуешь.

Дмитрий Маслов

9-9-9-24 лучше кароче:)

Алтынбек Султанов

это тайминги, не помню "как и от чего" ну к примеру контроллера command rate, CR, CMD Rate и прочее. Что нет FAQ? или лень прочесть? прочти что означают эти "пропуски" перед чтением и записи в различные моменты запросов. . 4 хватает. . (ДА, 4 ЭТО МАЛО! не помню скольк их там всего, но точно не 6), а 3 потому что производитель не указал.. .
!!!знай, ПРИ РОСТЕ ЧАСТОТЫ-ТАЙМИНГИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ! если ручной настройкой выставлять, то прийдется поднимать напряжение (скорее всего) , чтобы планки стабильно работали. Но на макроуровне "БАД" рушится, и она не проработает свой назначеный срок.... Вот так....

Алексей Баранов

Тебе нужна память типа SODIMM
Цифры это тайминги памяти чем они меньше тем быстрее память.. но особого прироста от этого нет