Александр

Можно ли поставить оперативку от ноута Gateway на стационарный

Можно ли поставить оперативку от ноута Gateway на стационарный ??

Ма
Машка

Нет, формфактор разный, у ноутов идет SO-DIMM, она короче. Нет есть извращенские платы для офисов, там такую память ставить нужно.

Кр
Кристина

Нельзя. она не того типа и размера соответственно.

Александр

к сожалению нет (
память хоть и одного типа - энергозависимая DRAM, но разных форм-факторов (проще это разные размеры и разъемы соответственно) . у стационарных это форм-фактор DIMM, а у ноутбуков - SODIMM (т. е. small dimm - уменьшенный димм) . в принципе такое же отличие наблюдается и у винчестеров - технология одна, сата, а вот форм-факторы разные - 3.5 и 2.5 дюйма соответственно

Ольга Данилова

Теоретически можно. Но дешевле будет новую купить.

Dimon Тищенков

У ноутбука разьём памяти меньше а на систем блоке больше в два раза не люзя поставить если разьёмы не подходят хотя ради смеха можно молотком зобить попробуй 😄