Тимофей Мешков

Могу ли я поставить оперативку на ноут 2Гбайт в один слот и 512 Мбайт во второй? Ноут HP 6730s

Решил обновить оперативку. Раньше стоял 1Гбайт по 512Мбайт в каждом слоте. Купил оперативку на 2 Гбайт цельную, вставил в один из слотов. Пашет быстрее. Второй слот оставил пустым.
Вопрос: Могу ли я во второй слот вставить одну из старых 512Мбайтовых оперативок? Будет ли он от этого ещё быстрее?

Роман Фадеев

Можешь, но работать может некорректно, желательно устанавливать оперативку одинаковую по объему, и даже по фирме производителю, т. к. разные могут быть несовместимы

Сергей Садовский

можно но ненужно - надо оперативку ставить всегда попарно
чтоб две были идентичные и по объёму и частоте

Chupa Chups

медленнее будет

Марина Шуршалина

Будет либо работать в принудительном одноканальном режиме (медленно) , либо не опознает один из модулей -- это зависит от конкретных марок памяти.

Марина

можешь, но быстрее не будет)

Дмитрий Хохлунов

Скорости это не прибавит, а конфликты создать может. Нужно ставить одинаковые по объему и, по возможности, по производителю.