Татьяна Глухова

купил кольян в египте, как везти?

Такая ситуация, купил кольян а он больше размера чем чемодам (не расчитал) как его везти теперь? В ручную кладь нельзя насколько я знаю

Оксана Харитонова

Разобрать, колбу - в ручную кладь, остальное - в багаж.
Не вы первый, не вы последний.

Александр Некрасов

вообще то кальяны разбираются...

Любовь Примаковская

а что такое кОльян?

Елена Юн

правильно написали. Все железяки в багаж, стекло и керамику с собой.

Мринок

В чумодане!

Никита Климов

Только в багаже. Очень хорошо упакуй. В ручной клади могут не пропустить или разбить специально при проверке на интроскопе.

Максим Ульянов

Колбу с собой в ручную кладь, остальное (шланги, уголь, табак, железки, щипцы, если покупали) -- в багаж. Хотя мы всё везли в багаже, сдавали как FRAGILE, продавец всё заворачивал в пузырчатую пленку. У меня друзья попросили купить подарочный с ковкой и рисунками, я всё сдала в багаж, т. к. тяжеленный был.

Елена Морозова

разберите его, хрупкое оберните пленкой и с собой в ручную кладь, или лучше попросите продавца упаковать его в коробку.