Кусьма Евгеньевна

сколько пива можно везти из Чехии?

Александр Карлин

Ограничений на ВЫВОЗ спиртного нет практически ни в одной стране мира, в том числе и в Чехии. Все ограничивают ВВОЗ.
В Россию беспошлинно можно ввезти не более 3 литров спиртного (любой крепости, в т. ч. пива) на совершеннолетнего гражданина, а с уплатой пошлины - до 5 литров.

Только вот везти из Чехии пиво, ИМХО, это глупость полная. Баночное и бутылочное пиво (которое сами чехи не потребляют) по качеству ничем не лучше того "чешского" пива, которое варится у нас по их лицензии и продается в наших же супермаркетах. Даже упаковка (банка, бутылка) отличается только штрих-кодом.

Если уж есть жгучее желание привезти именно спиртное, то лучше везти напитки, которые здесь купит сложно. Например, KV-14, Cordial, Fernet Stock, пльзеньский абсент, моравские вина, наконец.. .

Александр Пуляев

Ограничений на ВЫВОЗ нет.

Нина Рябко

все зависит от ваших контрактов и договоренностей с ржд и таможней.