Н&
Надежда &&&&&&&

Какую закуску предпочитают чехи к пиву

Екатерина Васина

Креветки! Кстати, у меня есть чудненький рецептик приготовления креветок именно к пиву. Все очень просто: с утра кладешь креветки в нехитрий маринад - к вечеру они готовы! Рекомендую, рецептик маринада по ссылочке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Кулюсов

Рулька по-чешски (veprove koleno)

Смешиваем воду, вино, соль, специи, нарезанные лук и чеснок. Помещаем в него рульки и выдерживаем 12 часов при комнатной температуре. В этом же маринаде варим рульки полтора часа. Вынимаем из бульона, кладем на сковороду, мажем смесью майонеза и толченого чеснока и запекаем в духовке до золотистой корочки два часа при 210°.

Делаем гарнир из картофеля или капусты. Для этого квашеную капусту 250 г ошпариваем в дуршлаге кипятком (бланшируем) . Бекон 100 г режем брусочками шириной в палец и обжариваем на сухой сковороде, пока не вытопится жир. Кладем к бекону капусту и обжариваем 10 минут, чтобы капуста пропиталась его вкусом. Подается с горчицей или хреном.

рулька свиная 1 шт

маринад: красное сухое вино 1 стакан, вода 1 стакан, лук репчатый 1 шт, чеснок 3 зубка, соль 1 ст. л. , лавровый лист, перец горошком по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2944.jpg

Анна

Не знаю, как чехи, но русские пьют в чехии и в Германии пиво с колбасками))) ) Хотя Чехи тоже их любят!

Серега Казак

Знаю, что чехи любят кнедлики. Вкусно. А пиво я совсем не пью

Алёна О

Стоит сразу заметить что чехи и русские пьют пиво совершенно по разному! Русские пьют пиво вприкуску с чем-нибудь солёненьким (чипсы, орешки, рыба, кальмары и прочеее... ) , что бы как бы оттенить вкус напитка закуской и что бы было вкуснее. Чехи пьют пиво совсем по другому, они плотно едят, например, запечёную рульку, всевозможные копчёные колбаски или даже их национальные кнедлики, всё очень сытно и много, а пивом запивают. А вот рыба в чехии вообще не очень распостранена как еда. Ну а уж нашу воблу там точно не найти))

Лена Холодкова

рулька и колбаски