Lyudmila Smirnova

как приготовить быстрые закуски к пиву?

Юл
Юлиана

Луковые кольца
Лук репчатый900 г
Мука пшеничная 1,25 стакана
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Молоко 1 стакан
Яйцо куриное 1 штука
Сухари панировочные 1,75 стакана
Масло растительное

1. Нарежьте лук тонкими кольцами и разделите их.
2. В миске смешайте муку, разрыхлитель и 1 чайную ложку соли. В другой миске взбейте яйцо и молоко. В третью насыпьте сухари.
3. Порциями обваляйте луковые кольца сначала в муке, стряхните лишнее, затем в молочно-яичной смеси и затем в сухарях. Переложите на пергамент.
4. Разогрейте растительное масло в небольшой кастрюле на среднем огне до температуры 180 градусов и жарьте кольца порциями, примерно по 3 минуты, до золотистого цвета. Переложите на бумажное полотенце.

Креветки в кляре (очень вкусно! )
Ингредиенты:
— Креветки королевские
— Яйцо – 1 шт.
— Мука – 2 ст. л.
— Соль
— Сахар
— Лавровый лист – 2 шт.
— Перец молотый
Способ приготовления:
1. Варим креветки. В кипящую воду добавить лавровый лист, соль и королевские креветки. Варить 15 минут.
2. Затем отваренные креветки достать из воды, дать им остыть и очистить.
3. Готовим кляр. Для этого нам понадобится: 1 яйцо, мука 2 ст. ложки, вода 2 ст. ложки, соль, сахар, перец по вкусу .
4. Обмакиваем каждую креветку в кляр и выкладываем в кипящее растительное масло в сковороде. Время обжаривания 2 – 3 секунды с каждой стороны.

Ан
Анна

креветки, или чесночные гренки, кольца кальмара в кляре, картофель фри...

Сергей

Нах тебе вообще "закуски" к пиву, это же не водяра...

Анна Адылова

куски сыра СУЛУГУНИ обвалять дважды в яйце и хлебных крошках (молотом хлебе) и в этой "шубе" пожарить на сковородке и зеленью посыпать для пущей радости)))

Дмитрий Николаенко

чипсы сухарики вобла!

Евгений Гусаров

чесночные гренки... рецептов куча в интернете

Елена Бельчикова

можно быстро закусывать губу

Кирилл

сыр нареж

Николай

а чего их готовить? Ну отвари сосиски!

Надежда Родионова

или соль пососи.

Ма
Маришка

устриц наварить !

Ти
Тимур

куриные крылья копченые могу предложить как вариант.... и готовить не надо

Dinara Amanova

жаренные креветки. на раскаленное масло высыпать креветки, посолить, поперчить, добавить зелень по желанию.

Татьяна Левина

в пивном баре очень быстро приносят

Костя Кондр

вобла. креветки

Виталий Ромащенко

таранька чипсы

Сергей Ухин

черный хлеб порезать маленькими кубиками и обжарить на сковороже с солью и чесноком