Танюша

Подскажи вкусный салат, или закуску на быструю руку

Ангел Ангелочек

По картинкам можно собрать любой салат

Кристина Кхетрару

О каком майонезе может идти речь, если начался сезон свежих овощей! (((неужели может быть что-то вкуснее свежего огурца, помидора, свежей зеленушки, крупной соли и пахучего растительного маслица?)))))

Дима Сашин

банка тушенки и огурец с помидорой))

Гуля О.

Тушёнка

Nadeghda Ionkina

капусту шинкуем лучше пекинскую огурец режем соломкой колбасу вареную тоже режем соломкой лук репч. режем полукольцами добавляем соль майонез

Наська Ловчикова

Сыр (можно любой но лучше копченый колбасный) потереть на крупной терке+морковка+чеснок+сметана, соль-перец само собой.
Положить на тосты.
Можно просто сыр-без морковки-тогда запечь-ипосыпать зеленью.
очень просто и вкусно и всегда на ура) )

Тонкий армянский лаваш-порезать, сделать конвертики-как блины с начинкой.
Из начинки-сыр сулугуни тонко порезать.
Можно тоже чеснок и зелень добавить.
Конвертики обжарить с обеих сторон на масле на медленном огне-будет обалденно вкусно-сыр внутри должен расплавится.

Форшмак из сельди тоже беспроигрышный вариант.
Или селедка "по русски"-слоями с отварным картофелем (ломтиками) и луком. Полить горчичным соусом-сметана+горчица+соль+специи.

а салат-так греческий на мой вкус самое то-быстро и вкусно.

Юлия

молодая капуста соломкой и свежий огурец ( соль, майонез по вкусу )

Катя

обжарить кусочки черного хлеба на небольшом кол-ве растительного масла. сверху положить одну рыбку шпроту, тонкий кусочек соленого огурца, украсит майонезом (чуть-чуть)

Ирина Марчук

Лук репчатый, соль, сахар, перец, сметана. Порезать полукольцами и смешать. Выдержать пол-часа. С варёным картофелем самое то.

Андрей Дьячков

салатик быстрый и очень вкусный.
Вот рецепт:
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированного горошка
250 г вареной колбасы
пакетик мягких сухариков
майонез.
Режем кубиками колбасу, ссыпаем в салатник консервированные овощи (без сока) , посыпаем сухарями, заправляем майонезом. Ставим на 10 минут в холодильник, чтобы сухарики пропитались и размякли. Салат готов.
Приятного аппетита!

Андрей Поповченко

свежие помидоры порезать кружочками. отварить яйца. натереть их на крупной терке + сыр на мелкой терке + майонез. на помидоры выложить массу из сыра яиц и майонеза. вкусно, красиво и быстро

Алексей Черняев

Бутеры.: батон наискосок, морковку потереть, сыр, майонез -всё смешать, намазать батон, сверху шпротину, можно и без неё ,в духовку, чтобы сыр расплавился. Всегда со стола сметаются. Дёшево и сердито.

Алексей Горелов

Салат из свеклы с черносливом

2 вареные свеклы, 200 г чернослива, сок половины лимона, 100 г майонеза, 100 г сметаны, 1 ч. л. сахара, соль.
Свеклу натереть на крупной терке, предварительно замоченный и очищенный от косточек чернослив нарезать кусочками, перемешать, сбрызнуть соком лимона, посолить, заправить майонезом, смешанный со сметаной и сахаром.
==========================
"Баночный салатик"

Фасоль красная консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.
Шампиньоны консервированные - 1 бан.
Кукуруза консервированная - 1 бан.
Чеснок - 1-2 зуб.
Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли слить сок и промыть) .
Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок! Быстро и вкусно!

Дмитрий Журавлев

Помидоры, зеленый лук, со сметаной .