Екатерина

Подскажите вкусный салат

Хочу приготовить вкусный салат ( не сладкий ). С ингредиентами которые обычно у всех бывают в холодильнике.

Александр Карлин

Салат из грибов с красным сладким перцем
Вам потребуются: маринованные грибы (шампиньоны) - 1 баночка (300мл); перец сладкий красный - 1 шт.; лук репчатый - 1 шт.; зелень петрушки - 4 веточки; соус винегрет: масло растительное - 1/4 стакана; уксус винный белый - 2 ст.л.; перец молотый - по вкусу
Слить воду с маринованных грибов. Лук мелко порезать, ошпарить кипятком и соединить в салатнике с грибами.
Перец очистить от семян, нарезать тонкими короткими брусочками.
Зелень петрушки мелко порезать.
Соединить все ингредиенты салата. Приготовить заправку: поместите все ингредиенты соуса в маленькую баночку с плотной крышкой и хорошо встряхните. Заливкой полить салат и аккуратно перемешать.

El Camino ***

Салат-невидимка. Ставишь пустую миску на стол и говоришь всем, что в ней лежит салат-невидимка.

Алексей Годовасенко

грибной с крабовыми палочками зеленым горошком вареным рисом и майонезом

Марат Токушев

Простой и вкусный салат с апельсинами и грибами

Очень простой в приготовлении салат с апельсинами и грибами. Он может стать настоящим украшением праздничного стола, а может скрасить обычный обед или ужин. Это пикантный порционный салат, яркий, красочный и очень вкусный!
Для приготовления простого и вкусного салата понадобится:
4 апельсина
500 г шампиньонов
3 болгарских перца
300г сыра
майонез, горчица

Рецепт приготовления простого и вкусного салата:
Апельсины хорошо вымойте, разрежьте на две части. Из корок аккуратно выньте мякоть, нарежьте её на кусочки. Старайтесь не повредить корки, которые послужат порционными тарелочками.
Грибы можно брать свежие, консервированные или замороженные. Нарежьте их на ломтики, обжарьте их до золотистого цвета на разогретой с небольшим количеством растительного масла в сковороде, слегка подсолите. Остудите их.
Болгарский перец вымойте, освободите их от семян, нарежьте небольшими кубиками. При желании можно использовать разноцветный перец.
Сыр натрите на крупной терке. Смешайте все ингредиенты в посуде, заправьте горчицей и майонезом по вкусу. Выложите салат в корки от апельсинов, при желании посыпьте салат кунжутом. Вкусный салат с апельсинами и грибами готов! Приятного аппетита!

Вера

Салат из авокадо с луком

2 авокадо,

1 луковица,

3 вареных яйца,

1 лимон,

соль, перец.

Плоды авокадо разрезать вдоль, разделить пополам, выбрать
мякоть. Мякоть полить лимонным соком, размять в пюре, добавить тертые яйца и
лук. Посолить, поперчить, добавить майонез. Салатом наполнить половинки
авокадо.

----------------------------------------------------

Салат из авокадо с сыром

3ст. ложки лимонного сока

50г растительного масла

3 ст. ложки мяты

соль, перец

200г твердого сыра

1 ст. ложка муки

зеленый салат

2 авокадо

Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на
растительном масле до золотистой корочки. Авокадо почистьте и порежьте,
нарежьте полосками листовой салат. Сделайте соус: взбейте лимонный сок с 2ст. л
масла и мятой, посолите и поперчите.

Смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху
положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом.

----------------------------------------------------

Н(
Настя (7) Соболева

Праздничный салат "Мешочек счастья"
Ингредиенты
основные
слоеное тесто
500 г

лосось
500 г

грибы
400 г

сыр
500 г

майонез
400 г

белый лук
2 шт.

болгарский перец
4 шт.

Способ приготовления

Из слоеного теста нарезать по 5 "мешочков" и "узелочков". Испечь до готовности.

Остудить.
Лосось порезать, замариновать с луком, соком лимона, зеленью, солью и перцем, примерно на часик.

Перед приготовлением порезать на мелкие кусочки вместе с луком. Обжарить на растительном масле.

Грибы, лучше лесные (белые или подберезовики) , порезать и пожарить с луком до готовности. Посолить и поперчить. У меня все заморожено готовое, так что я только разморозила и прожарила еще раз.

Далее, я использовала домашний сыр с базиликом. Рецепт его я уже опубликовывала некоторое время назад. http://www.edimdoma.ru/retsepty/57507-domashniy-syr-s-bazilikom

Сыр порезать произвольно, но довольно мелко.

Собираем салат. Первый корж помазать майонезом (тонким слоем) . С верхней маленькой частью делать все аналогично.

Выложить лосось.

Накрыть следующим слоем, придавить руками. Помазать слой теста майонезом, сверху выложить половину сыра. Сыр накрыть третьим слоем теста, опять придавить.

Прямо на тесто выложить грибы.

Сверху четвертый корж теста, придавить, помазать майонезом и распределить вторую половину сыра.

Накрыть последними коржами, придавить их и чуть смазать майонезом.

Перец трех цветов, разрезать на куски, очистить от семян. Вскипятить воду с солью, опустить перец, подождать пока закипит и проварится 1 минуту, вынуть, обсушить. Отбить так, чтобы он стал мягкий.

Сильно! Но стараться не повредить кожу.

Выложить кусочками перца "лоскутки" на нашем мешочке.
Майонезом, при помощи кондитерского мешка нанести "шовчики". Завязочки смастерить из зеленого лука.

Кирилл Красноруженко

режешь огурчики и помидорчики заправляешь подсолнечным маслом зелень соль перец по вкусу очень вкусненько