Олеся Дыга

Подскажите вкусный салат из овощей

Татьяна Нащинская

1. В мисочке смешиваем оливковое масло, горчицу, выдавленный чеснок и сок половины лимона. Перемешиваем и оставляем в сторонке.

2. Зелёную фасоль варим около 5 минут. Затем фасоль достаем из кипящей воды и сразу же обдаём ледяной, чтобы овощ не потерял свой красивый зелёный цвет.

3. Болгарский перец очищаем от семян и сердцевины, нарезаем тонкими колечками. Лук - полукольцами. Смешиваем в салатнице нарубленные листья салата, перец и лук.

4. Выкладываем разрезанные на четвертинки помидоры черри. Добавляем в салат мелко нарубленную петрушку, соль, перец и нашу горчичную заправку. Аккуратно перемешиваем - и салат готов! При желании можно посыпать тёртым пармезаном.

Наталья Калинина

свежие помидоры, огурцы, репчатый лук, немного чеснока и залить сметаной

Евгений Виноградов

Салат с кукурузой.
Замороженная кукуруза — 1 пачка весом 400.Можно использовать и консервированную кукурузу, но вкус у салата будет другой.
Помидоры — несколько штук. У меня 5 небольших помидорок.
Свежая зелень:
укроп
петрушка
зелёный лук.
По пучку каждого вида.
Зелёный листовой салат — тоже пучок.
Соль, перец по вкусу.
Растительное масло.
1) Наливаем на сковородку немного растительного масла. Выкладываем замороженную кукурузу, присаливаем и добавляем чуть-чуть воды. Готовим под крышкой на маленьком огне, пока кукуруза не размягчится. По времени это занимает минут 10. Если у вас будет салат с консервированной кукурузой, то разогревать её не обязательно. Нужно просто слить жидкость из банки.
2) Помидоры нарезаем ломтиками, зелень измельчаем. Листовой салат режем или рвём руками на кусочки.
3) Перемешиваем помидоры и зелень с кукурузой, солим, перчим и добавляем немного масла.

Татьяна Горавская

Кольраби и огурец на терке для корейской морковки, заправляем оливковым маслом, чуть сахара и оливкого масла. Запах арбузный получается)

Andrei Sergeihev

Свекольный салат «Столичный»

Продукты:

Картофель – 3 шт. , морковь – 3 шт. , небольшая свекла – 3 шт. , луковица – 1 шт. , соленый огурец – 3 шт. , консервированный зеленый горошек – 200 гр. , майонез – 150 гр. , перец и зелень – по вкусу

Способ приготовления:
Картофель, морковь и свеклу отварить до готовности
Все овощи и яблоко порезать кубиками и перемешать
Посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом

Совет от повара: чтобы сварить свеклу быстрее, вымойте ее, очистите от кожи, разрежьте на кубики, положите в кастрюлю и залейте горячей водой так, чтобы она только накрыла свеклу. Варите под крышкой, изредка помешивая и понемногу подливая воду. К тому времени, когда свекла будет готова, вода должна почти полностью выкипеть. Затем добавьте в кастрюлю 1 чайную ложку уксуса для восстановления прежней окраски свеклы и перемешайте.

Время приготовления 1 час.

Валерий Мигунов

Помидоры огурцы и свежий лук заправляем маслом/майонезом/сметаной

Елена Зайцева

Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Обжарить. Колбасу порезать мелкими кубиками. Картофель потереть на крупной терке. На плоскую тарелку выложить слоями: обжаренные овощи - первый слой, колбаса - второй слой, чуть полить майонезом, картофель, чуть посолить. Яйца разрезать на 2 половины, освободить от желтка. Желтки смешать с майонезом и наполнить этой массой яйца. Продолжаем укладывать наш салат: поверх картофеля равномерно ставим половинки яиц, срезом вниз. Сверху поливаем майонезом и посыпаем сыром, натертым на мелкой терке.

К.
Катя ............

Если только овощи, то мне нравится из огурцов и помидор заправленный маслом