Лариса Фролова

подскажите салат из овощей.

Нина

Студенческий Бочковые огурцы +Лук колечками + Недезодорированое масло.

Катюня

Из каких? Сырых, вареных, соленых/маринованных, или всех подряд. Вегетарианский или с добавками?

Андрей Стекачёв

Самый простой и очень вкусный салат - нарезаете свежие огурцы и помидоры, добавляете соль и перец, доливаете подсолнечного (оливкового) масла и готово. Вкусно и полезно! 🙂

Н*
Настя **

если натереть на терке для моркови по-корейски сырую морковь, яблочко, свеклу, сельдерей и заправить подсолнечным маслом то получится очень полезный, вкусный и яркий салатик.

Aziz S

цезарь

Дмитрий Меркулов

очень вкусный салатик, можно подать на праздничный стол, болгарский перец + маринованные опята + укроп, заправить подсолнечным маслом, посолить

Екатерина

капуста с майонезом

Stasnislav Haustov

винегрет

Роман Павлов

Огурец+помидор+болгарский перец+сыр+соус "винегрет" На этой базе можно выделываться, как захочешь. Можно не класть перец, но положить вяленые томаты и оливки. Можно без помидоров и сыра, но с морковью по-корейски, плеснуть в салат соевого соуса. А можно вообще смешать дайкон, морковь по-корейски, свежий огурец, соевый соус.. . У меня навскидку вспомнится десяток-два салатов овощных. Какие ингредиенты предполагаются, какие овощи?

Ольга Мезенцева

По простому. Горошек зелёный, лучок, масло, лучше оливковое.

Na
Natka

Салат из запеченных овощей
Ингредиенты

Картофель - 3 шт.
Свекла - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Тыква (мякоть) - 200 г.
Красный лук - 1 шт.
Листья шпината или рукколы - 200 г.
Для заправки:
Горчица в зернах - 1-2 ч. л.
Уксус или бальзамико - 2 ч. л.
Мед - 1 ч. л.
Оливковое масло - 1 ст. л.
Виноградное масло - 1 ст. л.
Кукурузное масло - 1 ст. л.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Завернуть в фольгу по отдельности картофель, свеклу, морковь и тыкву.
Шаг 2 Запекать до готовности при t 200 градусов 45-60 минут.
Шаг 3 Затем остудить, почистить и порезать брусочками.
Шаг 4 Выложить на блюдо молодые листья шпината и рукколы.
Шаг 5 Поверх выложить овощи, добавить порезанный полукольцами красный лук и полить заправкой.
Шаг 6 Заправка: смешать горчицу, уксус, мед, оливковое, виноградное, кукурузное масла. Добавить соль по вкусу.
Шаг 7 Дать салату пропитаться.

Асем

Лук зелёный, майонез (сметана ) , огурец, зелёный горошек, помидорка . Всё перемешать добавить соль по вкусу, можно бальзамический уксус 2 капли ( если хочется ) . Украсить петрушкой . Приятного аппетита :ь

Саидмузаффар Шарипов

Пекинская капуста+ ананасы (консервированные, без сиропа) + фасоль (красная, консервированная) + майонез "Кремлевский" ("Наполеон")

Aleko Cxadadze

свежая капуста, свежая морковь, варенная свекла, кислое яблоко, вяленая клюква. Овощи шинкуете, заправляете все оливковым маслом, чуть соли и сахара по вкусу, все перемешать.