Ма
Мария

Как оформить пенсионные отчисления и какие нужно документы гражданину России для трудоустройства в Республике Казахстан?

Не знают в ГНПФ про это нечего.

Вадим Леонтьев

Смотря какая у вас работа если в вашей работе начисляют пенсионные идёте в гнпф открываете договор пенсионный копию договора несёте в бухгалтерию вот и все а дальше они сами начисляют