Яна Гатауллина
Яна Гатауллина

Какие документы нужны для устройства на работу в Украине гражданину России?

Я сейчас занимаюсь оформлением санкнижки. В моей профессии, связанной с общепитом, без этого документа никуда не берут. Через месяц планирую уезжать на Украину и устроиться там на работу, сама я гражданка России. Не заставят ли там заново проходить все анализы и осмотры, смогу ли я устроиться там на работу с российской санкнижкой и какие ещё могут потребоваться документы, какие сложности могут возникнуть?

Ксения Абрамова
Ксения Абрамова

Для того, чтобы работать в Украине, потребуется разрешение на трудоустройство. Его должен оформить работодатель, который, в свою очередь, должен получить в Центре занятости разрешение на трудоустройство иностранца.
Разрешение на трудоустройство иностранцев и лиц без гражданства выдается работодателю при условии, если в стране (регионе) отсутствуют работники, способные выполнять этот вид работы, или есть достаточные обоснования относительно целесообразности использования труда иностранных специалистов.

Наталья Барышева
Наталья Барышева

как вы решили ситуацию?

Похожие вопросы
Какие нужны документы для приема на работу в Москве гражданину Украины?
какие документы нужны для переезда гражданина украины в россию на пмж, возможно ли сразу устроиться на работу в россии?.
Устроится на работу в Украине, гражданину РФ!
Для работы в России с Казахстана, какие нужны документы ?
Какие документы нужны при устройстве на работу?
Какие нужны документы при устройстве на работу?
какие документы нужны, чтобы устроится на биржу труда в России, для гражданина с Украины?
Какие документы нужны для переезда на пмж в Россию из Украины для дальнейшего проживания и устройства на работу?
Какие документы нужны гражданину Украины для поездки в Россию?
Как оформить пенсионные отчисления и какие нужно документы гражданину России для трудоустройства в Республике Казахстан?