Алексей Х

Для работы в России с Казахстана, какие нужны документы ?

Zoros Go

В 3-х дневный срок по прибытию в Россию, вы должны зарегистрироваться в УФМС. Регистрацию оформят на 3 месяца. За это время вы должны оформить разрешение на работу.
Для этого необходимо:
Заявление о выдаче разрешения на работу
паспорт с переводом на русский язык;
миграционная карта;
квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу в размере 2000 рублей .
Срок оформления разрешения на работу - 10 рабочих дней.
Вам необходимо представить в течении 30 суток со дня получения разрешения на работу в орган миграционной службы, выдавший вам разрешение на работу, документы, подтверждающие отсутствие у вас заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации (лепра (болезнь Гансена) , туберкулёз, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид) , а также сертификат об отсутствии у вас заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) , если разрешение на работу выдано на срок 90 суток, то комиссию проходить не надо. В случае, не предоставления вышеуказанных медицинских документов в установленный срок – разрешения на работу, подлежат аннуляции.

Янина Плетнёва

Приезжаете в Россию, Вам понадобится

- удостоверение личности (паспорт) ;
- свидетельство о рождении;
- фотографии;
- анкеты;
- медицинская справка о состоянии здоровья;
- диплом об образовании (если есть) ;
- справка об отсутствии судимостей;
- заграничный паспорт (если он есть) ;
- миграционная карта;
- свидетельство о браке (либо разводе) ;
- свидетельство о собственности;
- основание для пребывания в стране (российская виза, отметка о постановке на миграционный учет) .

В течение трёх дней, по приезду в Россию :
- становитесь на миграционный учёт
- регистрируйтесь по месту жительства, получаете разрешение на временное проживание (!)
- берёте разрешение на работу
- работаете