S[
Sal1M [Хроники]

какие нужны документы чтобы выехать в америку для работы

Кай Романо

америка это не соседний колхоз чтобы туда выезжать. не принимают они нищих гастарбайтеров из средней азии и стран снг. так что расслабьтесь.

Елена

Нужна рабочая виза, полученная на основании приглашении работодателя, который предварительно докажет, что специалиста Вашего уровня в его стране нет, что совершенно нереально и фантастично, если бы Вы были таким специалистом, то Вас бы уже пригласили, а если не пригласили, значит Вы там никому не нужны.

Зикрилло Хасанов

нужна рабочая виза как специалиста с высшим образованием, подается заявка работодателем в департамент труда до апреля, оплачиваются взносы в размере 3-5 тысяч долларов, в случае одобрения виза получается в октябре

Ириска Сладенькая

Нужен контракт, подписанный Вами и работодателем.
С этим контрактом можно идти за визой.

Найдите сначала работодателя, напишите ему, созвонитесь. Отошлите ему своё резюме. И если понравитесь ему, то он заключит с Вами контракт на работу.

Работу ищите по своей специальности, по компаниям, они публикуют вакансии.

Ваня/тушканчик Латышев

Самый главный документ -- это подтверждение по форме I-797, которое наниматель должен для Вас получить в Службе гражданства и иммиграции. Причем он, когда его получит, должен переправить Вам оригинал. В идеале стоит также иметь на руках копию петиции, которую наниматель за Вас подавал в Службу гражданства и иммиграции, и документов, поданных вместе с ней.