ЕК
Екатерина Королева

Где можно устроиться работать психологом?

Я хочу в будущем стать психологом или психотерапевтом. Я знаю, есть детские психологи, они есть в МЧС, успокаивают пострадавших, они могут принять участие в следствии, можно просто принимать клиентам, в психушку пойти врачом! Я говорю правду или что-то не так? Есть ли у меня шанс найти хорошую работу, если буду учиться на психолога?
И подскажите, пожалуйста, учебные заведения, обучающих этому.. . есть ли они. .

ММ
Михаил Московченко

Психолог - это в психе (на психфаке) , а психотерапевт - в меде.
Не зря говорят, что в психологи без проблем не идут - у Вас со связыванием падежей систематическая проблема. Это либо неврология, либо ЗПР (так, навскидку) . Вылечитесь сначала, может потом и не захочется психологом работать.

Николай Воскобойников
Николай Воскобойников

Психолог-это в педе, а психотерапевт-это в меде. Так что вначале определись с этим. Второе-посмотри на сайте работа. ру. В настоящее время устроится психологом почти невозможно. Это только звучит красиво. Психотерапевт-это врач. Врачу найти работу проще, но учиться и поступить в мед сложнее.

ТК
Татьяна Князева

Таких заведений много, но лучших психологов готовят Петербугрский, МГУ и Воронежский медицинский институты. С работой проблем не возникнет, они сейчас востребованны.

Антон
Антон

В МЧС помимо психологического образования надо иметь еще и высшее юридическое. И знакомых, которые могут туда устроить. Я бы не советовала поступать на психолога, хотя бы потому что вас, если вы будете устраиваться на другие работы, будут постоянно не брать-психологов любят далеко не все кадровики. Работать можно, в детстком саду, соцзащите-если пойдете на социальную психологию; в санаториях, кризисных центрах-клиническая психология; сфера МВД-юридическая.

Похожие вопросы
Куда можно устроиться работать?
Куда можно устроиться работать если образование психолог?
Может ли психолог работать учителем?
кем можно работать с такой психологией как
Как устроиться работать в полицию что для этого нужно? у меня высшее образование психолог закончила в этом году
Кем устроиться работать?
куда можно устроится работать агрономом?
Народ, куда устроиться работать без образования? куда устроиться работать без образования?
Как устроиться работать программистом?
как устроиться работать фотографом?