Kate Zhivetina

Как правильно выходить вратарю 1 на 1. Кому не трудно, пожалуйста, опишите по подробней.

Кирова Нина

В профессиональном футболе у вратаря мало шансов против нападающего, если своих защитников по близости нет. Они маневр нападающему сковывают и он только прямо может двигаться (может в какую-то сторону, но одну и она уже известна) . При прыжке в ноги лучше падать на бок головой в направлении, куда движется нападающий (влево или вправо) . Если нападающий продолжает движение в прежнюю сторону, то он мяч тебе в руки закатит. Если он сменит направление, то ногами у него мяч выбиваешь. Со стороны такое падение в ноги нападающего подкат напоминает. Заодно и голову под удар нападающего не подставляешь.

Алёна Ручкина

ПРЫГОЕШ В НОГИ В САМ МОМЕНТ УДАРА ИГРОКА ПО МЕЧУ! ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТЬСЯ. И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ЗДЕСЬ ВСЁ РЕШАЕТ РЕАКЦЫЯ!

Олеся Лучинович

С этим вопросом я тоже сталкивался. Просто надо занять правильную стойку и в нужный момент прыгать в ноги