Андрей Семенков

Обязана ли районная Управа информировать жителей?

У нас перед подъездом раньше висел щит, рекламный (как оказалось частный) , но на котором управа вывешивала информационные листовки, о встрече с депутатом, публичных слушаниях и так далее. Не так давно фирма, владелец этого щита, щит демонтировала. ВОПРОС: Как привлечь Управу и на каком основании закона, чтобы они повесили СВОЙ щит, информировать то они вроде как обязаны?

Алексей Иванов

они информируют, в СМИ и по ТВ. И они вовсе не обязаны около каждого дома ставить щит.

Игорь Капустин

У Яндекса спроси. . Есть что-то..

Евгений

Вопрос по установки рекламных щитов у подъездов решаются на общем собрании собственников жилья МКД жителями дома и возлагают обычно эту работу на УК (управляющую компанию) , которая обслуживает ваш дом. При этом если это щит рекламный, то обязаны отчислять определенные суммы по договору, этой УК. Кроме этого УК (управляющая компания) обязана иметь свою доску объявлений согласно закону у каждого подъезда.

Юличка Дидович

Часто УК заключают договора с рекламными компаниями на установку и раскл. реламы. Жильцы жалуются, и тогда УК говорят, что это не рекламные, а информационные щиты. Если вкратце, то установка РЕКЛАМНЫХ щитов идет за СЧЕТ жильцов, а деньги от рекламы идут в карман УК. УК должны следить за состоянием информ. щитов т. е. очищать их от несанкционированных объявлений, своевременно обновлять информацию, но они это не делают и то что должно информировать -превращается в доску бесплатных объявлений, что портит вид.