Ал
Александр

обязана ли налоговая служба информировать о подачи 3 НДФЛ декларации ?

Получил письмо что я в 2013 году продал автомобиль 11.09.2013 года, и обязан подать 3 НДФЛ диклорацию. я сразу же поехал и подал . а мне ещё какойто штраф приписывают . За что штраф? я и понятия не имел что нужно чтото подавать в налогову как так прибыли я не получил и продал я всего лиш за 50 000 рублей. И меня они не информировали не в чём ...Какая может быть ответственность? если я не знал? я ж не экстросенс

И что они даже не обязаны информировать и предупреждать ? Штраф это наказание от уклонения или нарушения , а я реально не знал и меня ни кто не информировал и не предупреждал . Что за моразм ?

Нет мне не выписали штраф . Сказали чтоб я почтой ждал постановление ...

http://www.nalog.ru/rn10/taxation/taxes/dec_2014/print/ вот посмотрите . там написанно что должны сдать диклорацию лица получившие доход , а я дохода не получал и до 30 апреля ничего им не обязан был сдавать

Анастасия Прокофьева

Незнание закона не освобождает от ответственности. При продаже обязаны подавать декларацию и указывать вычет, даже если налог платить не надо.

Александр Васильев

Срок подачи декларации 3-НДФЛ за 2013 год до 30.04.2014г. Вам выписали штраф за несвоевременную подачу декларации.

Алексей Шивыдкин

Незнание законов не освобождает от штрафов!