Дмитрий Шестовицкий

дарение квартиры и действия с управы...

если подарили квартиру и по этому поводу решили платить сами и пошли с документами в управу. нормально ли если дарителю звонят по телефону и уточняют-зачем и кому подарили и обещают "разобраться"?

звонят из управы

Сергей Киркин

Согласно ст. 209 ГК РФ собственник подарил и с момента регистрации договора дарения одаряемый полноправный собственник и ЕИРЦ не имеет ни какого права звонить и сообщать дарителю. В силу ст. 24 Конституции РФ. Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре.
как то вот так трактуется их любезность.

Виктория Подолич

Кто подарил, и кто решил, и за что - сам платить по "этому поводу"?
Если был заключен между собственником жилого помещения - дарителем и одаряемым в соотв. с требованиями закона договор о дарении, на его основании зареген переход права собственности на одаряемого, и одаряемый получил свидетельство о праве собственности, то новый собственник может вселиться в эту квартиру и зарегиться по месту жительства на основании свид. о праве собственности, открыть на свое имя фин-лиц. счет для оплаты жилищ. и комм. услуг, обратившись со свидет. о праве собственности в управляющую компанию, ЕИРЦ, или что там у вас в городе.
В Москве- в ЕИРЦ или МФЦ.
Управа не при чем.
Но если Вы ходили в Управу и бог весть какую ерунду там говорили, и тем более обратились с заявлением, то разобраться им нужно конечно и ответить- по Закону об обращениях граждан.

Kuba Mamitov

Вполне нормально.

Наталия Малышева

Из какой управы? Что за новая организация такая? договор дарение регистрируется через нотариуса или переход права по договору дарения в Росреестре.

Зоя Крупина

Ситуация понятная и ответ очевиден, но.. . как-то НЕ хочется отвечать на Ваши вопросы!
Просто потому, что у Вас какая-то странная привычка - после получения ответов и закрытия вопроса зачем-то вообще его удалять...

Валерий Разгуляев

А в Управе наверное рассчитывали, что глупая старушка им квартиру подарит.
Посылайте всех этих управщиков в пешее эротическое путешествие-это не их собачье дело кто и кому и зачем подарил/

А вопросы зачем удаляете?